RU / KG

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил сограждан с праздником Курман айт 21.08.2018

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил сограждан с праздником Курман айт

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил сограждан с праздником Курман айт.

Ниже приводим текст поздравления.

“Уважаемые соотечественники!

От имени Правительства Кыргызской Республики сердечно поздравляю всех вас со священным праздником мусульман – Курман айт!

Праздник Курман айт – это символ великодушия и милосердия.

Этот праздник в сердце каждого из нас вселяет чувство доброты и сострадания, осознания необходимости помощи нуждающимся согражданам.

Веками праздник Курман айт, являющийся одним из самых главных праздников ислама, воспитывает в человеке такие общечеловеческие и непреходящие ценности, как гуманизм, великодушие, нравственность и созидательность.

Мусульмане Кыргызской Республики, которых в настоящее время более 4-х миллионов, следуя принципам священного Корана, активно участвуют в жизни общества, внося значительный вклад в развитие нашего государства.

Уважаемые соотечественники — мусульмане!

Пусть в этот священный праздник Курман айт исполнятся все ваши самые сокровенные желания и мечты!

Желаю всем кыргызстанцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Пусть в стране будет мир и единство, пусть сердца каждого из нас наполнятся теплом и милосердием.

С праздником Курман айт!”- говорится в поздравлении.

Источник:
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства
Кыргызской Республики
http://www.gov.kg